GBP / USD: снижение Net-Longs вызывает оптимистичный прогноз

GBPUSD: данные розничных трейдеров показывают, что 67,5% трейдеров имеют нетто-длинную позицию, а соотношение трейдеров с длинным и коротким составляет 2,08 к 1. Фактически, трейдеры остаются нетто-длинными с 20 апреля, когда GBPUSD торгуется около 1.40482; с тех пор цена снизилась на 8,3%. Число нетто-трейдеров на 3,6% ниже, чем вчера, и на 12,9% ниже, чем на прошлой неделе, тогда как число нетто-трейдеров на 1,4% выше, чем вчера, и на 6,3% выше, чем на прошлой неделе.

Чтобы лучше понять, как мы используем чувства, чтобы стимулировать нашу торговлю, присоединяйтесь к нам на нашем еженедельном вебинаре Trading Sentiment ,

Мы обычно придерживаемся противоположных взглядов на массовые настроения, и тот факт, что трейдеры являются чистыми, говорит о том, что цены на GBPUSD могут продолжать падать. Тем не менее, трейдеры менее чистые, чем вчера, и по сравнению с прошлой неделей. Недавние изменения настроений предупреждают, что текущий ценовой тренд GBPUSD может вскоре развернуться вверх, несмотря на то, что трейдеры остаются нетто-длинными.

--- Автор Джека Шварца, DailyFX Research