Давление в шинах измеряется согласно Акту

Вождение на недостаточно накачанных шинах приводит к чрезмерному   расход топлива   и преждевременный износ шин Вождение на недостаточно накачанных шинах приводит к чрезмерному расход топлива и преждевременный износ шин. Исследования, которые мы проводим каждый год, показывают, что две трети водителей в Европе ездят на шинах с неподходящим давлением. Мы подсчитали, что он представляет собой более 200 миллиардов литров отработанного топлива и 4,8 миллиона тонн дополнительных выбросов CO2.

Измерительные системы

В настоящее время используются две технологии измерения давления. Промежуточное звено, в котором устройство подключено к ABS и ESP, измеряет разницу в скорости вращения колеса. Эта система основана на разнице диаметров колес, показывающих потери давления в шинах. Однако этот метод измерения не дает точных данных и очень неудобен, преимуществом является его низкая стоимость.

Вторая измерительная система - прямая, где датчик встроен в клапан шины, который он измеряет давление в шинах и передает данные в приемник, отображая данные на приборной панели, имеет гораздо больше преимуществ. Измерения точны и незамедлительны. Датчик активируется, когда давление в шинах падает ниже 25% от уровня, рекомендованного производителем.

Тип шин является основой

Очень важным при сохранении безопасности дорожного движения является тип шины, установленной в автомобиле. Производители все чаще связывают систему TPMS с шинами Run Flat. Шины, оснащенные этой технологией, обладают высокой прочностью и гарантируют гораздо больший безопасность дорожного движения ,

Первое поколение шин Run Flat Tire было создано нашими конструкторами в конце 1980-х годов с целью оснащения автомобилей для инвалидов, а первым серийным автомобилем с навесными шинами Run Flat был Porsche 959.
с 1987 г.

Преимущества шин Run Flat

С шинами Run Flat пользователь не должен беспокоиться об опасности прямой опасности, возникающей в результате прорыва или поломки. Такая шина полностью отличается от обычной. Разница заключается во внутренней конструкции - усиленная боковая стенка и зона опоры поглощают потерю давления, благодаря чему шина подвергается лишь незначительной деформации, а водитель не ощущает изменения в комфорте вождения транспортного средства. И здесь вам нужен индикатор измерения давления в шинах, потому что для водителя, ездящего на шинах такого типа, момент поломки практически незаметен.

Не забывайте не путешествовать слишком долго или слишком быстро в такой ситуации. На боковой стенке шины находится информация о максимальной скорости, с которой транспортное средство может двигаться. Технология Run Flat от Bridgestone гарантирует, что шина может двигаться на поврежденной шине до 80 км со средней скоростью 90 км / ч.