Вставьте специальные символы и символы

Ввод текста и цифр - основные шаги

Как вставить в документ символы и буквы, которых нет на клавиатуре?

Специальные символы - это все те символы, которые обычно не доступны на клавиатуре, даже если они принадлежат установленным на компьютере шрифтам. К ним относятся z. Например, символ авторского права ©, символы валюты , буквы на иностранном языке или научные символы .

Вставка символа в точке вставки Вставка символа в точке вставки

В OpenOffice.org Calc специальные символы ... в меню Вставка в выбранной ячейке можно использовать для размещения таких специальных символов. На экране появляется диалоговое окно, из которого можно выбрать символы с помощью мыши.

Вы можете выбрать из специальных символов шрифтов, которые могут быть выбраны в списке. Чтобы вставить текст, дважды щелкните или дважды щелкните специальный символ и нажмите кнопку « ОК» . Выбранный символ вставляется в текст, и диалоговое окно Специальные символы закрывается.

Если вы хотите вставить несколько специальных символов , нажмите один за другим. Выбранные специальные символы отображаются в нижней части диалогового окна « Специальные символы ». Если вы теперь нажмете кнопку ОК , все отображаемые специальные символы будут вставлены за один шаг.

Некоторые специальные символы также могут быть вставлены с помощью сочетаний клавиш . Примеры: AltGr + E для символа евро , AltGr + Q для @ (обезьяна-паук) и все клавиши назначения третьей клавиши, набранные на клавиатуре в сочетании с клавишей AltGr. Однако при использовании сочетаний клавиш помните, какой шрифт выбран, поскольку некоторые шрифты добавляют свой собственный специальный символ с помощью сочетания клавиш.

Специальные символы, вставленные в таблицу, ведут себя как все остальные символы . Таким образом, они могут быть отмечены и отформатированы, скопированы, перемещены и удалены и т. Д.