SH-Wetter aktuell: снег в конце апреля: вернулась ли зима в Шлезвиг-Гольштейн?

Снег весной - эксперты объясняют, будем ли мы теперь ожидать этого чаще и что это значит для сельского хозяйства.

из   Анна-Катрин Геллнер   25 апреля 2017 г из Анна-Катрин Геллнер
25 апреля 2017 г., 12:22

Это 25 апреля - но один или другой, возможно, снова посмотрел в календаре во вторник, несмотря на все снова. Потому что в большей части Шлезвиг-Гольштейна сегодня утром падает снег. И это после теплого начала месяца. И теперь многие задаются вопросом: нормально ли это в конце апреля? И должны ли мы приспособиться к таким же холодным неделям в будущем?

Так много можно сказать наверняка: «Погода не очень необычная для апреля», - говорит Себастьян Ваче, сертифицированный метеоролог из Веттервельта в Киле. Апрель - месяц четырех сезонов, когда снег, солнце, жара и холод являются нормальными. «Мы только что вышли из зимы, холодный воздух еще не ушел». В то же время становится теплее, что еще больше вытесняет холодный воздух. Взгляд на статистику показывает, что это ни в коем случае не необычное явление: ровно год назад в Бордесхольме выпало семь сантиметров свежего снега, а в 2013 году также была снежная Пасха.

Однако в ближайшие дни есть основания надеяться: «Что касается холода, мы достигли минимума в этот вторник», - говорит гвардия. Уже в среду температура может подняться до десяти градусов.

Тем не менее, этот год также действует: автомобилисты, которые уже перешли на летнюю резину, могут прийти в беду. «У нас бывают ясные ночи, и это безветренно», сказал охранник. В результате, и со снегом, это может быть опасно гладко даже на дорогах снова.

Однако, что касается начала мая , он надеется: уже на следующей неделе температура может быть стабильной в двузначном диапазоне. Кроме того, указывает Scandinavienhoch, который может длиться две-три недели. «У нас будет фантастический майский старт», - сказал Вэйч.

Как снег влияет на сельское хозяйство

Но имеет ли влажная и холодная погода последствия для сельского хозяйства ? Д-р Хольгер Клинк из Кильского университета, занимающийся фитопатологическими исследованиями по болезням растений, остается в этом довольно расслабленным. «Пока идет дождь, а не постоянно влажная погода, вам не о чем беспокоиться», - говорит ученый. Только более длительные морозные температуры будут проблематичными, потому что растения уже изменились. Особенно рапс был бы чувствителен к прохладной погоде - но он все еще не в полном цвету на юге Шлезвиг-Гольштейна. Клинк указывает на еще один момент: в такую ​​погоду грибки и вредители не так просты.

Клинк также не видит опасности с точки зрения других растений: поля еще не заполнены кукурузой , которая тесно связана с температурой, и ученый также не беспокоится о фруктовых деревьях . Решающее значение для плодовых деревьев имеют так называемые лысые морозы ( мороз у земли, примечание редактора ), которые представляют большую опасность при цветении.

«Растения растут медленнее в холодную погоду, но это будет компенсировано в течение года. Вы должны сначала сохранять спокойствие ", сказал Клинк. По его мнению, объявленные более высокие температуры на начало мая замечательны. Точно так же большинство фермеров, кажется, видят это: многие звонят в эти дни в мире погоды в Киле, чтобы спросить прогнозы. «Ввиду лучших перспектив, большинство из них относительно расслаблены», - говорит метеоролог Ваче.

Производители фруктов из района Пиннеберг до сих пор предоставляют: «Несколько раз за последние несколько недель они были выброшены из постели по тревоге замерзания, чтобы включить их ирригационные системы», - сказал Георг Кляйнворт, председатель районной ассоциации фермеров. Они распылили замерзшую воду на цветы. Цель: выпущенная энергия должна согреть растения. Кляйнворт с оптимизмом смотрит на яблони: тем не менее, Haselauer особенно беспокоит вишневые деревья, чьи цветы уже выросли дальше, чем у яблонь. «В настоящее время мы не знаем, как будет развиваться урожай».

Как изменения погоды влияют на чувствительных к погоде людей , вы можете в этом интервью с биометеорологом Андреас Мацаракис читать.

Похожие

Как созданы сезоны лето осень зима весна
... в, каждый день был таким же"> Когда-то, когда не было сезонов, каждый день был таким же. Все зависело от первого дня года. Когда первого января шли дожди, дожди, штормы и ливни продолжались в течение всего года, а когда солнце светило в этот день, все остальные дни года были такими же и не менялись до 31 декабря.
Расторжение трудового договора с работником
Я думаю, что в прошлом у каждого из нас была возможность выполнять работу, которая не приносила ему полного удовлетворения. Если с вами этого не произошло, возможно, вы когда-то работали по трудовому договору и по какой-то причине вы хотели его решить. Это могло быть прихотью и, возможно, лучшим предложением. Если вы сейчас находитесь на такой стадии, неудивительно, что вы ищете подробную информацию о расторжении трудового договора сотрудником без объяснения причин . Мы
Бухгалтерия без лицензии?
17.12 Бухгалтерия - может ли она быть проведена без лицензии министра финансов Я хочу открыть бухгалтерию, однако у меня нет лицензии MF (у меня не было нескольких пунктов, чтобы ее пройти). Поэтому

Комментарии

Знаете ли вы, что этот всемирно известный бренд возник как производитель центрифуг и оборудования для производства масла?
Знаете ли вы, что этот всемирно известный бренд возник как производитель центрифуг и оборудования для производства масла? В 1907 году они даже производили автомобили и велосипеды Miele. В 1950-х годах Miele была одним из крупнейших производителей легких мотоциклов в Германии. Однако в 1960 году он прекратил свою текущую деятельность, уделяя больше внимания строительству бытовой техники, такой как пылесосы, холодильники и стиральные машины. Партнерство с Miele = преимущества для вас!
Может ли кто-нибудь из них конкурировать по цене?
Может ли кто-нибудь из них конкурировать по цене? Точно нет. Это идеальный фаблет для людей с ограниченным бюджетом, и вам не нужно жертвовать производительностью или основными функциями. Первый обзор: октябрь 2015
Все ли системы одинаковы и в чем заключается их расширение?
Все ли системы одинаковы и в чем заключается их расширение? Мы отвечаем на вопрос, который люди, которые выбирают программное обеспечение, чаще всего задают себе. Убедитесь сами, что выбор программного обеспечения - это не только бизнес-преимущества, но, прежде всего, лучшее функционирование всей компании. Система предназначена для заводов с разными видами производства. Это может быть индивидуальное, массовое и серийное производство. Однако это
При выборе детской кровати, вам также необходимо учитывать отделку - правильно ли закруглены края, чтобы минимизировать риск получения травмы?
При выборе детской кровати, вам также необходимо учитывать отделку - правильно ли закруглены края, чтобы минимизировать риск получения травмы? Это очень важный элемент, если мы выбираем кровать для маленьких детей. как подобрать кровать для ребенка к потребностям Выбирая идеальную модель, стоит учитывать период, на который мы покупаем кровать для ребенка.
Как проверить, есть ли в вашем аккаунте возможность публиковать видео вместо статической графики?
Как проверить, есть ли в вашем аккаунте возможность публиковать видео вместо статической графики? Если кнопка [Изменить фотографию на заднем плане] в левом верхнем углу фонового изображения попеременно отображает значок камеры и значок камеры, Facebook уже сделал эту функцию доступной для вашей учетной записи. В противном случае вы должны быть терпеливы. Как добавить видео в фоновом режиме на Facebook - шаг за шагом
Поэтому смогу ли я открыть офис, если найму сотрудника с частичной занятостью, имеющего лицензию MF?
Поэтому смогу ли я открыть офис, если найму сотрудника с частичной занятостью, имеющего лицензию MF? Добавлю, что на данный момент это будут только клиенты по налоговым поступлениям и бухгалтерским книгам с фиксированной ставкой. Ответ: да. Выполнение деятельности в области бухгалтерских услуг допустимо, если бухгалтерское свидетельство хранится у работника бухгалтерии, владелец которого не имеет таких прав. Условие, однако, состоит в том, что
Вам интересно, нужны ли для этого дополнительные документы?
Вам интересно, нужны ли для этого дополнительные документы? Некоторые профессии и случаи, когда иностранцы начинают работать в Польше, не требуют разрешения. Однако большинству работников, которые являются гражданами стран, не входящих в Европейский Союз, требуется разрешение на работу. С нашей помощью вы получите их быстро, качественно и без лишних очередей.
Если вам интересно, что делать сегодня на обед или обед, можем ли мы предложить вам этот рецепт?
Если вам интересно, что делать сегодня на обед или обед, можем ли мы предложить вам этот рецепт? Вы не будете разочарованы! theironyou Пирог со шпинатом и рикоттой по рецепту из слоеного теста ингредиенты: 1 пакет из слоеного теста 450 г свежего шпината 250 г сыра рикотта 250
Например: хотите ли вы, чтобы ваши объявления показывались по каждому запросу до тех пор, пока не истечет ваш дневной бюджет, или вы предпочитаете показывать их равномерно в течение дня?
Например: хотите ли вы, чтобы ваши объявления показывались по каждому запросу до тех пор, пока не истечет ваш дневной бюджет, или вы предпочитаете показывать их равномерно в течение дня? У каждого из этих решений есть свои плюсы и минусы. Способ отображения должен зависеть от типа кампании, бюджета, конкуренции и поведения пользователя. Стандартный показ рекламы , который является параметром
Стоит ли платить за это несколько сотен злотых?
Стоит ли платить за это несколько сотен злотых? Вероятно, нет, тем более что дополнительная плата за устройство, купленное в Польше, составляет несколько десятков процентов от цены китайского устройства. Поэтому не стоит ожидать, что поляки пойдут в магазины и начнут покупать смартфоны Xiaomi.
Но действительно ли это необходимо для вас?
Но действительно ли это необходимо для вас? Ответ прост. Ты знаешь, что ты выживешь без него, но что за жизнь? Серьезно, это недорогой способ обезопасить свой багаж и выделиться из толпы. Вы можете иметь единственный в своем роде багаж! Кстати, защитите его от грязи или повреждений. Теперь посмотрим, какие сказочные

И теперь многие задаются вопросом: нормально ли это в конце апреля?
И должны ли мы приспособиться к таким же холодным неделям в будущем?
Знаете ли вы, что этот всемирно известный бренд возник как производитель центрифуг и оборудования для производства масла?
Может ли кто-нибудь из них конкурировать по цене?
Может ли кто-нибудь из них конкурировать по цене?
Все ли системы одинаковы и в чем заключается их расширение?
При выборе детской кровати, вам также необходимо учитывать отделку - правильно ли закруглены края, чтобы минимизировать риск получения травмы?
Как проверить, есть ли в вашем аккаунте возможность публиковать видео вместо статической графики?
Как проверить, есть ли в вашем аккаунте возможность публиковать видео вместо статической графики?
Поэтому смогу ли я открыть офис, если найму сотрудника с частичной занятостью, имеющего лицензию MF?